Вышел Blender 2.65 (U.D. 2.65a)

 chip    11 December 2012
 Нет    Новости

logo_blender.png

Вышла очередная сборка свободного редактора 3D графики и анимации Blender 2.65.

Вышла очередная сборка свободного редактора 3D графики и анимации Blender 2.65. Основные усилия разработчиков нынче направлены на повышение стабильности текущей ветки.

.
Blender265 Small
Основные изменения и нововведения данной версии.
- В симулятор дыма была добавлена возможность симуляции огня. Доменная область была оптимизирована и повышено удобство использования. Дым может выделятся из сетки объекта без необходимости использования частиц. Добавлены поля влияния для улучшения взаимодействия с другими симуляциями. Так же улучшено моделирование цветного дыма и смешивания. (З.Ы. Теперь себя родимого моделить стало еще чуть легче. chip)
- В Cycles рендере добавлена возможность писать собственные шейдеры на язике Open Shading Language,смазывание для достижения эффекта движения (размытие движения), добавлен нод анизотропии, новые ноды бампа и нормалей
- Bevel (фаска) теперь умеет делать красивые округление с более качественной сеткой. Так же был добавлен новый инструмент для создания симметрии.
- Модификатор decimatе был переписан и теперь может сохранять UV развертки и цвета вершин при применении, так же он научился понижать топологию методом, противоположным подразделению. Добавлен новый модификатор сглаживания Лапласа, сохраняющий при этом ребра и объем. Так же добавлен модификатор триангуляции.
- Добавлены новые функции включающие в себя средство передачи веса вершин из одной сетки к другой, сглаживания рисунков, пропорционального редактирования в UV редакторе только соединенных вершин, улучшено чтение и сохранение DPX файлов, улучшен контроль над кривыми и маски столкновений игровом движке.
- Добавлены аддоны конвертирования UV текстуры в цвета вершин, была улучшена PDB atomic визуализация и добавлена нода RGB кривых в композитор.
- Больше 200 багфиксов.

Подробная информация для каждого нововведения с картинками и примерами (англ.) доступна на вики проекта.
Официальную сборку для всех популярных платформ можно скачать тут.

U.D.
Прошло совсем немого времени, а уже доступна багфикс версия Blender 2.65a.
Список фиксов доступен тут.

0 Комментарии

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий
Если вы не зарегистрированы, нажмите здесь для регистрации

Онлайн

  • Гости: 10
  • Пользователи: 0
  • Целое количество зарегистрированных пользователей: 290
  • Новый ползователь: DonaldIrraf
  • Рекорд он-лайн: 197
    Гости: 197 Пользователи: 0 на11 January 2023