Релиз Tux Paint 0.9.30

 chip    23 May 2023

tuxpaint_0.9.30_00.png

Релиз программы рисования для детей Tux Paint 0.9.30

Состоялся очередной релиз свободной программы для рисования предназначенной для детей младшего возраста Tux Paint 0.9.30. В основном были обновлены инструменты Magic и багфикси.

Инструменты Magic


Опции изменения размера теперь доступны для многих инструментов Magic, поставляемых с приложением, которые предлагают фильтры эффектов, такие как "Размытие", "Затемнение" и "Размазывание", а также причудливые художественные эффекты, такие как "Розетка", "Гугл Айз" и "Цветы".

Инструменты и фильтры "Мазок кистью", такие как "Металлическая краска", "Калейдоскоп", "Оттенок" и "Обесцвечивание", теперь позволяют выбирать радиус инструмента, что позволяет применять как более тонкие, так и более грубые эффекты по сравнению с предыдущими версиями программы.

Предложение дополнительных функций, а значит, и дополнительных элементов пользовательского интерфейса, может усложнить работу, что может оказаться неподходящим для начинающих пользователей. Поэтому весь новый функционал, как и многие другие элементы, можно отключить. Если новая функция изменения размеров отключена, все инструменты Magic вернутся к своему прежнему поведению.

30 01 30 02

Другие улучшения


Инструменты "Пена", "Телевизор", "Струна V" и "Магия угла струны", а также некоторые инструменты "Фигура" получили незначительные улучшения.
Ярлыки, появляющиеся на кнопках инструментов, по возможности обернуты в слова для улучшения читаемости.
Tux Paint Config, графический инструмент для настройки параметров программы, теперь доступен и для операционной системы Haiku.

Различные дополнительные улучшения, исправления ошибок и обновления локализации также являются частью этого выпуска.

Скачать сборки для основных популярных платформ и исходный код можно с офф. сайта проекта.


Похожие темы


0 Комментарии

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий
Если вы не зарегистрированы, нажмите здесь для регистрации

Онлайн

  • Гости: 12
  • Пользователи: 0
  • Целое количество зарегистрированных пользователей: 288
  • Новый ползователь: ozonovdarian
  • Рекорд он-лайн: 197
    Гости: 197 Пользователи: 0 на11 January 2023